返回首页 |

微信公众平台

微信公众平台

展览资讯

联系电话
0771-5624374
电子邮箱
gxmeixie@126.com
协会地址
南宁市建政路28号

《喜迎二十大 丹青绘振兴—2022广西农民画大展》 复评获奖作品和入选作品名单

发布时间:2022-04-21 责任编辑: 来源:本站 作者:

       根据“喜迎二十大 丹青绘振兴——2022广西农民画大展”评奖工作实施细则相关规定,经专家评审团严格评审和排重系统筛查,“喜迎二十大 丹青绘振兴——2022广西农民画大展”复评评奖结果已经产生,现对评奖结果和入选作品进行公示。公示自2022年4月21日起至2022年4月27日止。

  在公示期内,有异议的个人,须采取书面形式,写明提出异议的事实依据、个人真实姓名、地址邮编和联系方式等。联系人及电话:田曜诚 13558108838。联系邮箱:3276421866@qq.com。

序号作品名称姓名籍贯获奖级别
1《瑞虎贺丰年》李柏霖广西梧州一等奖
2《壮乡古镇三月三 》 高国锦广西百色一等奖
3《笙歌满天》周田生广西桂林一等奖
4《铜鼓声声歌盛世》宾明强广西玉林二等奖
5《壮乡旅游新村》黄欣怡广西百色二等奖
6《甜蜜事业》陈美美广西柳州二等奖
7《巧手绣出新生活》荣雪莲广西柳州二等奖
8《苗家服饰美又多》彭永培广西柳州二等奖
9《欢田喜地庆丰收》张同刚广西柳州二等奖
10《壮乡三月歌舞赞盛世》黄新腊广西百色三等奖
11《鱼肥鸭壮满池塘》潘国际广西百色三等奖
12《奏响乡村振兴之乐章》王天昌广西百色三等奖
13《火热芒果情》韦开惠广西百色三等奖
14《我的家乡美如画》罗耘广西柳州三等奖
15《我的侗乡》欧盛东广西柳州三等奖
16《放牧新歌》梁善芝广西柳州三等奖
17《丰登》林国红
何美玲 
广西崇左三等奖
18《甜蜜边关锦绣路》农凤岚广西崇左三等奖
19《芦笙一吹喜洋洋 》黄泽浩广西桂林三等奖
20 《瑶山古寨喜事多》刘俊岑广西玉林三等奖
21《扶贫直播振乡村》梁茵茵
杨远聪
广西玉林三等奖
22《忙碌节日》杨雪文广西百色优秀奖
23《芒果之乡》黄冬孝广西百色优秀奖
24《逢节》蒙苗苗广西百色优秀奖
25《喜迎新年》麻廷柳广西百色优秀奖
26《福临千家笑欢颜》何高德广西百色优秀奖
27《幸福载满车》黎程学广西百色优秀奖
28《红火的日子靠奋斗》姚赴爱广西百色优秀奖
29《幸福果农》何庆云广西百色优秀奖
30《乡村振兴百姓福》农卫锋广西百色优秀奖
31欢度壮乡丰收日陈硕广西百色优秀奖
32《芦笙踩堂舞》杨功存广西柳州优秀奖
33《幸福侗乡踏歌堂》莫丽言广西柳州优秀奖
34《晒侗布》吴凤凡广西柳州优秀奖
35《民俗风情月月演》吴健纯广西柳州优秀奖
36《芦笙侗天舞万寨》姚妮丹广西柳州优秀奖
37《汉果丰收乐开怀》陈仁先广西柳州优秀奖
38《芦笙踩堂闹新春》吴凡宇广西柳州优秀奖
39《芦笙团圆曲》吴妹纯广西柳州优秀奖
40《山歌欢唱幸福来》梁治荣广西柳州优秀奖
41《村里那喜事》韦桂凤广西柳州优秀奖
42《脱贫攻坚助农直播》黄菊新广西北海优秀奖
43《美丽的家乡》庞英广西北海优秀奖
44《禾下乘凉梦》刘炜广西桂林优秀奖
45《乡村振兴壮美广西》黄武广西桂林优秀奖
46《壮乡舞春牛》罗洪广西南宁优秀奖
47《住家左江边》蓝冬洁广西南宁优秀奖
48《金煌芒果》韦艳娜广西来宾优秀奖
49《丰年》罗蔚兰广西南宁优秀奖
50《桂岭振兴迎新象》禹志远广西南宁优秀奖
51《出嫁》陈宥霖广西柳州青苗奖
52《芦笙表演》陈宥霖广西柳州青苗奖
53《相约赶集》侯雅娜广西柳州青苗奖
54《春茶上市》杨博文广西柳州青苗奖
55《侗乡风光美如画》吴荣瑾涵
杨博鑫
广西柳州青苗奖
56《坐妹三江》 梁雄钧广西柳州青苗奖
57《幸福小村的早晨》 吴颖莹广西柳州青苗奖
58《苗家 坡会》杨后欣广西柳州青苗奖
59《绣嫁衣》杨千惠广西柳州青苗奖
60《快乐芦笙舞》谢宇霞广西柳州青苗奖
61《侗乡妇女忙致富》 陈熙玥广西柳州青苗奖
62《我的好同伴》吴思语广西柳州青苗奖
63《打出幸福 打出快乐》 邱馨月广西柳州青苗奖
64《三月三 对情歌》 杨后欣广西柳州青苗奖
65《姐妹情深》吴荣瑾涵广西柳州青苗奖
66《侗族晒衣节》龙烨华广西柳州青苗奖
67《丰收年》莫竣壹广西柳州青苗奖
68《丰收时节》 石延怡广西柳州青苗奖
69《月耶侗乡》 卢桁彬广西柳州青苗奖
70《侗族图案传统纹样》 杨雨晴广西柳州青苗奖
71《媒婆子》杨雯婷广西柳州青苗奖
72《秋收》杨雯婷广西柳州青苗奖
73《相约赶集》梁蒙倩广西柳州青苗奖
74《唱侗戏》杨羽琴广西柳州青苗奖
75《多耶歌颂党》彭永培广西柳州入选
76《牛王争霸》彭永培广西柳州入选
77《心灵手巧话产业》梁善芝广西柳州入选
78《油茶香香乐融融》梁善芝广西柳州入选
79《高山鱼稻》梁善国广西柳州入选
80《侗乡喜事多》杨祥三广西柳州入选
81《老榨油坊》杨祥三广西柳州入选
82《侗家庆冬奥会》覃丰格广西柳州入选
83《走亲戚》梁培梅广西柳州入选
84《月地华》杨庆宜广西柳州入选
85《送新娘酒》杨贤考广西柳州入选
86《丰收季节》杨贤考广西柳州入选
87《心连心》杨功存广西柳州入选
88《谷满鱼肥》张军谊广西柳州入选
89《天湖游》李培丽广西柳州入选
90《送新娘》李培丽广西柳州入选
91《侗娃的读书梦》李谊芳广西柳州入选
92《勤劳走上致富路》李谊芳广西柳州入选
93《又是一个丰收年》李佩霖广西钦州入选
94《芦笙情缘》吴连车广西柳州入选
95《绣侗锦》吴连车广西柳州入选
96《喜庆的日子》荣雪莲广西柳州入选
97《侗乡直播带货》吴怡悦广西柳州入选
98《芦笙庆振兴》杨基艳广西柳州入选
99《红花妹崽》罗耘广西柳州入选
100《乡村振兴之绿色希望》陈美美广西柳州入选
101《脱贫致富喜洋洋》陈美美广西柳州入选
102《绣出致富路》杨雪梦广西柳州入选
103《瑶家辣椒产业园》陈仁先广西柳州入选
104《又是一个丰收年》邓章丽广西柳州入选
105《红瑶姑娘新装》李丹广西柳州入选
106《打油茶》 梁培梅广西柳州入选
107《赶坡会》三江侗画馆广西柳州入选
108《拦路敬酒歌》三江侗画馆广西柳州入选
109《送新娘》三江侗画馆广西柳州入选
110《鱼香情浓》三江侗画馆广西柳州入选
111《侗族百家宴》吴凡宇广西柳州入选
112《团酒歌》 吴妹纯广西柳州入选
113《红瑶女》杨丹广西柳州入选
114《苗族姑娘的新装》杨丹广西柳州入选
115《情投意合》杨慧荷广西柳州入选
116《月也》 杨慧荷广西柳州入选
117《稻丰鱼香助振兴》杨美云广西柳州入选
118《对歌拦路酒》杨问海广西柳州入选
119《欢天喜地庆丰收》张同刚广西柳州入选
120《精准扶贫硕果累累》王昌伦
冯敏菲
广西柳州入选
121《致富人家柿飘香》李欢广西柳州入选
122《侗妹欢歌》韦露广西百色入选
123《给叔叔阿姨送一束甜菜花》农天祥广西百色入选
124《南狮迎春》张凤梅广西百色入选
125《丰年奔小康》胡玉凤广西百色入选
126《收芒》廖小涵广西百色入选
127《靖西提线木偶戏》梁丽霞广西百色入选
128《载歌载舞庆丰年》卢其胜广西百色入选
129《壮乡新貌》卢其胜广西百色入选
130《政通人和百业兴 乡村旧貌换新颖 》高国锦广西百色入选
131《靖西端午药市》高国锦广西百色入选
132《千古牛魂》曾丹广西百色入选
133《五代同堂说丰年》覃爱芬广西百色入选
134《壮乡舞狮队》黄新卡广西百色入选
135《种养致富奔小康》麻廷柳广西百色入选
136《风调雨顺》农定皮广西百色入选
137《技术烤烟欣向荣》何高德广西百色入选
138《丰鲜延年奔富路》何高德广西百色入选
139《抛绣球》黄新腊广西百色入选
140《葡萄节节上高架》赵江对广西百色入选
141《竹艺》黄仕连广西百色入选
142《幸福果农》黄金亮广西百色入选
143《载歌载舞颂党恩》黄金亮广西百色入选
144《田园丰收曲》农明芳广西百色入选
145《霜降时节糍粑香》农明芳广西百色入选
146《壮乡鱼歌》农明芳广西百色入选
147《硕果累累牧羊归》潘国际广西百色入选
148《幸福家园》潘国际广西百色入选
149《金芒飘香又丰年》潘国际广西百色入选
150《瓜香鸡乐致富路》何庆云广西百色入选
151《美好家园》覃武广西百色入选
152《入宅大吉长桌宴》何庆岑广西百色入选
153《乡间趣味》陈丽萍广西北海入选
154《侗乡大歌》陆炜广西梧州入选
155《渔归》陈谋龙广西梧州入选
156《花山脚下更火红》农凤岚广西崇左入选
157《莲香鱼肥壮乡美》王天昌
黄玉菊 
广西百色入选
158《勤劳致富振兴家园》王天昌
罗倩
广西百色入选
159《过年了》黄承灵广西河池入选
160《歌唱祖国》李怡琳广西河池入选
161《欢庆小康》王馨广西百色入选
162《喜迎丰收》刘林昕广西玉林入选
163《打砻舞·庆丰收》罗云
黄婵
广西百色入选
164《"柚"是丰收时》苏丽勤广西百色入选
165《又是一年三月三》曾庆春广西钦州入选
166《绣花鞋》班正海广西百色入选
167《金锣声声唱新村》黄春梅广西百色入选
168《情满芒乡递八方》黄春梅广西百色入选
169《欢庆丰收日》高琪广西梧州入选
170《山的那一边》罗耘广西柳州入选
171《舞狮》黄丽芳
朱婉琪
广西梧州入选
172 《直播助农 振兴家乡》何丹丹广西南宁入选
173《收获》周林升广西钦州入选
174《快乐釆摘》韦盛胜广西桂林入选
175《擂响铜鼓奔小康;甜蜜的事业》陈凤康广西北海入选
176《三月三》李彦
周金凤
广西贵港入选
177《黄金屋》黄海珍广西百色入选
178《建新村接新娘》陈丽安徽合肥入选
179《儿时记忆》张程程北京海淀入选
180《醉美盛世》王东姗北京平谷入选
181《农村新貌》朱晓君贵州贵阳入选
182《回娘家》朱晓君
张超
贵州贵阳入选
183《水鼓情》朱晓君
张超
贵州贵阳入选
184《童年映射》朱婉琪
龙秋婷
广东广州入选
185《共度小康年》龙颖瑶广东佛山入选
186《江南美色》杨展鸿广东佛山入选
187《乡村闹市·喜事多》梁锦华广东佛山入选
188《丰收好时节》伍妙教广东佛山入选
189《奋斗新时代·欢乐乡村情》魏军江苏沛县入选
190《奋斗新时代·欢乐乡村情》魏军江苏沛县入选
191《奋斗新时代·欢乐乡村情》魏军江苏沛县入选
192《丰收鱼获》冯杰云广东佛山入选
193《生活越过越红火》何剑春贵州六盘水入选
194《金秋丹寨》冯波贵州湄潭入选
195《新·年》蒋泽敏贵州盘州入选
196《欢庆》张丽贵州普定入选
197《欢歌载舞庆丰收》唐秀琼贵州水城入选
198《欢颂祖国好生活》徐承贵贵州水城入选
199《农民画创作班》徐小迪贵州水城入选
200《辛勤劳作奔小康》龙怀勇贵州水城入选
201《小康带来幸福家》赵曼平贵州水城入选
202《采茶忙》刘贵桥贵州水城入选
203《颗颗石榴向未来》王晓斌贵州钟山区入选
204《今朝华夏披祥瑞》闰国庆河北张家口入选
205《幸福不忘党恩情》孙晨飞
周冰倩
河南周口入选
206《青山绿水念党恩》孙晨飞
周冰倩
河南周口入选
207《欢度跳坡节》吕晶晶河南驻马店入选
208《春风十里》关晓红黑龙江安达入选
209《直播带货致富忙》毛馨宇哈尔滨道外入选
210《生生不息》戴旭黑龙江安达入选
211《南山红果多欣慰》邹博湖北汉川入选
212《壮乡脱贫歌舞多》唐梦云湖南道县入选
213欢鸽庆丰》史俊文江西南昌入选
214《糍粑飘香幸福村》周炳涛江西萍乡入选
215《人欢鱼跃》周炳涛江西萍乡入选
216《好光景》白洁内蒙古包头入选
217《瑞雪兆丰年》刘旭喆山东青岛入选
218《丰收满园》李玲玉山东济南入选
219《今朝喜迎二十大》张慧迪山东青岛入选
220《走进乡村看小康》于安源
崔维花
邵静
山东日照入选
221《幸福路上一起走》王珮如山西吕梁入选
222《福帘帘》王淑红山西运城入选
223《惊蛰》王淑红山西运城入选
224《好日子》刘翠娟山西新绎入选
225《幸福一家人》刘翠娟山西新绎入选
226《烫黄糕》陈雨仪四川绵阳入选
227《我们打着光脚在草地上奔跑》陈雨仪四川绵阳入选
228《中国梦》陈雨仪四川绵阳入选
229《拉祜族葫芦的传说》谭茹月云南普洱入选
230《硕果累累》郑利民浙江衢州入选
231《丰   年》毛美仙浙江衢州入选
232《脚踏实地》兰根良浙江衢州入选
233《今日新村》余春良浙江衢州入选
234《金鸡报晓》余云梅浙江衢州入选
235《生态家园》余统善浙江衢州入选
236《桔乡风采》蓝慧平浙江衢州入选
237《同心协力》郭尧胜浙江衢州入选
238《农村体育》余永红浙江衢州入选
239《乡村振兴》毛为仙浙江衢州入选
240《丰收喜悦》吴雪珍浙江衢州入选
241《迎丰年》万月仙浙江衢州入选
242《直播购物》王芳仙浙江衢州入选
243《采桔忙》陈双才浙江衢州入选
244《庆丰年》何燕平浙江衢州入选
245《耕  耘》余华龙浙江衢州入选
246《春  晓》何媛媛浙江衢州入选
247《美好生活》郑位良浙江衢州入选
248《壮族蓝色梦》侯佩岑中国台湾入选

注:本次复评入选作品248幅,其中广西区内获奖作品共计50名,一等奖3名;二等奖6名;三等奖12名;优秀奖29名。为支持广西农民画发展建设和本次大展作出贡献的农民画家,增设贡献奖3名(农明芳、陈玉秋、杨清利);儿童农民画,设“青苗奖”22名。本次大展奖项按原规定只评选广西区内作品,外省作品仅入选展览不参加评奖。

<<返回列表
关闭