综合查询

历届主席团主席及副主席名单:

第十届主席团(2017-) 主 席:洪 波(壮族,2017.09-2018.03)
白志繁(2018.03-2020.03)
吕 洁(女,2020.03-2021.07)
田代琳(东西)(2021.07- )
副主席:严 霜(女)、钟桂发、
牙韩彰(壮族,2020.03-2022.07)、石才夫(壮族)、韦苏文(壮族)、唐正柱(苗族)、郑军里(瑶族)、张燕玲(女)、周文力、匡达蔼、龙 倩(女)、
林燕飞(女)、李滨夙(女)、
黄云龙(壮族,2017.09-2020.03)
吴晓丽(女,壮族,2017.09-2021.07)
主席团委员:黄著诚(壮族)、施兴良、郑军健(瑶族)、容本镇、黄朝瑞(壮族)、张小春、陈家明、石向东、罗征(侗族)
第一届主席团(1954-1959) 主 席:周钢鸣
副主席:秦 似、李金光、胡明树、林焕平
第二届主席团 (1959--1980) 主 席:郭 铭
副主席:董启翔(女)、苗延秀(侗族)、陈烟桥、郑天健、满谦子
第三届主席团(1980-1986) 主 席:陆 地
副主席:郭 铭、林道行、秦 似、阳太阳、满谦子、董启翔(女)、涂 克、林焕平、尹 羲(女)
第四届主席团(1986-1991) 主 席:武剑青
副主席:蓝怀昌(瑶族)、韦其麟(壮族)、周民震(壮族)、黄婉秋(女)、黎承纲(壮族)、余国琨
第五届主席团(1991-1995) 主 席:韦其麟(壮族)
副主席:蓝怀昌(瑶族)、农冠品(壮族)、周民震(壮族)、黄婉秋(女)、黎承纲(壮族)、伍纯道、韦壮凡(壮族)
第六届主席团(1995-1999) 主 席:蓝怀昌(瑶族)
副主席:陈运祐、韦一凡(壮族)、杨少毅(壮族)、黄婉秋(女)、邵伟尧、李格训、黄著诚(壮族)、蓝直荣(壮族)、黄河清(壮族)、黄德昌
第七届主席团(1999--2007) 主 席:蓝怀昌(瑶族)
副主席:韦一凡(壮族)、黄德昌、傅 磬、赵如锋(壮族)、黄格胜(壮族)、李格训、黄著诚(壮族)、黄 健、黄婉秋(女)、李华荣(壮族)、林万里(壮族)、柯天国、唐正柱(苗族)
第八届主席团(2007-2012) 主 席:潘 琦(仫佬族)
副主席:傅 磬、黄德昌、赵如锋(壮族)、韦苏文(壮族)、李格训、黄 健、黄著诚(壮族)、黄志豪、唐正柱(苗族)、常剑钧(仫佬族)、林万里(壮族)、田代琳(东西)
第九届主席团(2012-2017) 主席:韦守德(壮族,2012.12-2015.06)
主席:洪 波(壮族,2015.06-2017.09)
副主席:韦苏文(壮族)、钟桂发、石才夫(壮族)、黄著诚(壮族)、唐正柱(苗族)、常剑钧(仫佬族)、田代琳(东西)、黄云龙(壮族)、施兴良、张耀民、黄志豪(2012.12-2015.02)、赵如锋(壮族,2012.12-2016.01)、邓广萍(女, 2012.12-2016.03)、覃益功(壮族,2012.12-2016.09)